среда, 15 апреля 2015 г.

Сумка, которая экономит деньги

Здравствуте, дорогие читатели!

Средняя семья в течение года приносит домой до 1000 пакетов, большинство из которых очень быстро оказывается на городской свалке.

Пластиковые пакеты разрушаются в течение 1000 лет, при этом они распадаются на маленькие токсичные частички, которые отравляют воду, почву и губят природу.

При этом полиэтиленовые пакеты часто рвутся, их ручки расползаются в самый неподходящий момент, например, когда вы едете в переполненном транспорте или поднимаетесь по лестнице.

Есть отличный способ сэкономить до 100$ в год на пакетах , сберечь природу и нервы – обзавестись сумкой для покупок .

Хозяйственную сумку можно купить.

Нет , совсем не обязательно это будет бесформенная огромная торба непонятного цвета. Если поискать , можно найти вполне симпатичную и недорогую сумку

Не забывайте об удобстве. Сумка должна легко поместится в дамской сумочке или кармане. Проверьте длину и толщину ручек. Материал не должен быть слишком жестким, чтобы не натереть ладони. Длину ручки подбирайте под свой рост. Самый подходящий материал для хозяйственных сумок - парусина, холст, прочное синтетическое полотно, деним, плащевка, вельвет. (Главное, чтобы ее было легко постирать).

С любой из таких вот сумок вы с удовольствием пойдете за покупками :)




Хозяйственную сумку можно сшить своими руками.

Это совсем не сложно и не займёт у вас много времени. Если вы никогда не пробовали шить, то простая сумка для покупок – это как раз то, с чего можно начать.

Вот три варианта , как можно сшить сумку самостоятельно :

1. Простой квадрат с ручками

Для такой сумки вам понадобится плотная ткань, например, хлопок, вельвет или деним. Очень хорошо подойдет плащевка, так как она не промокает.

Выкройка сумки очень простая. Это прямоугольник или квадрат со сторонами приблизительно от 40 до 50 см, все зависит от того, какого размера сумка вам нужна.

Соедините на швейной машине три стороны двух деталей или, если ткань сложена пополам, то только две боковые. Верхний край загните внутрь два раза, прострочите и пришейте ручки.

Ручки у сумки могут быть из того же материала, а можно их сделать из тесьмы, ленты и так далее. Две полоски ткани длиной около 30 см или больше и шириной около 7 см сложите вдоль, прострочите и выверните, а затем пришейте к основной части.

Сумку можно украсить и получить вот такой результат :






2. Сумка - пакет

Сумка-пакет или сумка-майка шьется очень просто. Ее можно сделать и двухсторонней.

Вот выкройка:




И вот такой результат вы сможете получить :






3. Сумка из старых джинсов

Чтобы сшить  сумку из старых джинсовых брюк или юбки, нужно просто отрезать верхнюю часть, а линию среза сострочить, предварительно вывернув наизнанку.



Из отрезанной части сделайте ручки необходимой длины и пришейте к сумке.

Там где был пояс, можно вшить застежку-молнию или сделать петли и пришить пуговицы.

Если все сделать аккуратно , то получится вот такая стильная сумка :




Такие вот простые и стильные сумки для покупок помогут Вам сэкономить 50-100$ в год.




Комментариев нет:

Отправить комментарий