воскресенье, 5 июля 2015 г.

Как с помощью Интернета экономить время и деньги?


     
  Возможности Интернета велики и разнообразны и мы с удовольствием ими пользуемся, экономя на транспортных расходах, билетах в кино, книгах, телефонной связи и даже образовании. Вот 8 самых распространенных способов

1. Обучение. Это самое большое благо для пользователей Интернета.

Сейчас с помощью Интернета мы можем научиться всему,- ландшафтному дизайну, иностранному языку, домашней бухгалтерии, финансовой или компьютерной грамотности …. Даже рисовать, петь и танцевать Вы научитесь, если захотите. Да всему, что душе угодно.

Виртуальные лектории и учебные классы набирают всё большую популярность. Видеоканалы с записью лекций и семинаров, образовательное видео, специальные ресурсы с целыми учебными курсами, онлайн-филиалы известных вузов – всё это доступно в сети, чаще всего бесплатно или за очень умеренную плату.

Многие дистанционно получают высшее образование, это возможность получить образование, не переезжая в другой город или страну. Ведь некоторые учебные заведения по окончании курсов и по результатам сданных экзаменов выдают дипломы государственного образца. В общем, аналог заочного обучения. Вот пять самых популярных сервисов для онлайн-обучения на русском языке –
http://universarium.org/#/
http://www.eclass.cc/
http://www.intuit.ru/
https://www.eduson.tv/
https://www.lektorium.tv/

Вы можете начать в любой момент и делать это в удобное для Вас время, сэкономив кучу времени и денег.

2. Видеозвонки и бесплатная отправка СМС. Интернет помогает нам экономить на телефонных переговорах. Скачал и установил программу Skype или Mail.Агент на компьютер или ноутбук и, пожалуйста, общайся, с кем пожелаешь , в каком-бы уголке земного шара он не находился, да еще и бесплатно . Главное, чтобы такая-же программа была установлена и у собеседника.

Также Skype позволяет совершать обычные телефонные звонки на любые номера во всех странах. Сравните их с обычными телефонными тарифами - не исключено, что Skype окажется дешевле.

Еще один сервис, получивший широкое распространение среди владельцев смартфонов, - Viber. Эта небольшая программа устанавливается на мобильник и позволяет бесплатно звонить всем, у кого она также установлена.

Если у Вас под рукой есть компьютер с интернетом, вы можете воспользоваться сервисами, позволяющими отправлять смс-сообщения на множество распространенных сотовых телефонов. Сделать это можно на большом количестве сайтов или через специальные программы, такие как iSendSMS.

Сотовые операторы из большой тройки — Мегафон, Билайн, МТС — предлагают всем возможность отправки неограниченного количества коротких СМС сообщений через их сайты. При необходимости отправки сообщения другому оператору и тем более в другой регион на этом можно значительно сэкономить. Да и сам процесс отправки сообщений очень простой и удобный.

3.Сравнивайте цены на товары и читайте отзывы

Даже если вы не собираетесь ничего покупать через интернет, перед покупкой любого товара, особенно дорогого, желательно было бы почитать отзывы на специализированных сайтах или форумах. Нередко благодаря отзывам удается избежать покупки товаров плохого качества. Да и продвинутые пользователи на всевозможных форумах смогут дать дельный совет по поводу того, где и как дешевле купить товар и сэкономить деньги и нервы.

4 . Покупки в Интернете очень популярны. Изучив информацию и советы как делать покупки в Интернете без риска, Вы сможете экономить и время и деньги.

Сейчас в Сети можно купить практически все, а большинство интернет-магазинов предлагают свои товары по более низкой цене, чем обычные магазины, - им не нужно арендовать помещение и платить зарплату консультантам.

В настоящее время в российском Интернете доступны несколько каталогов, которые собирают предложения от множества интернет-магазинов и позволяют сравнивать цены. Наиболее популярные из них - Яндекс.Маркет , Викимарт и Price.ru.

Подробнее, как делать покупки в интернете читайте в статье " Как экономить на покупках в Интернете?"

5. Учитесь новым навыкам и умениям . Шить, вязать, вышивать, делать ремонт, экономить деньги… В интернете много людей, которые очень хорошо умеют это делать и с удовольствием делятся своими знаниями и умениями со всеми желающими. А все эти навыки позволят вам неплохо экономить…

6. Скачивайте все, что Вам нужно и интересно. Этой возможностью пользуются, пожалуй, все пользователи Интернета. Конечно, все это до поры до времени, но пока – все, что не запрещено – разрешено и мы активно этим пользуемся. Хотите посмотреть новый фильм? Для этого не обязательно идти в кинотеатр. Нужна новая программа? Да, пожалуйста! Интересует новый клип любимой группы – так вот же он. Хотите почитать книгу? И это возможно. Скачивайте, слушайте и получайте удовольствие.

Некоторые столичные театры, предоставляют зрителям за вполне умеренную плату возможность посмотреть спектакль в HD-качестве одновременно со зрителями в зале, вы можете даже услышать шум в антракте и традиционный зовущий звонок.

7. Покупка дешевых авиабилетов, бесплатное бронирование. Через Интернет можно купить недорогие авиабилеты по самым разным направлениям, а также за несколько дней до даты рейса, сидя дома, забронировать любое место в отеле. Услуга бесплатная, очень удобная, особенно для длительных перелетов. Найти дешевые авиабилеты, забронировать номер в отеле, найти автомобиль на прокат, купить страховку вы можете на сервисе Aviasales.

8. Реклама в Интернете. У Вас свой бизнес? Интернет поможет найти покупателей. Как показывает практика, реклама в Интернете намного эффективнее и действеннее рекламы размещенной в любом другом месте. А стоит на порядок дешевле.

Вы обычный человек? Вы можете купить или продать все что хотите, разместив бесплатные объявления на досках Авито или Сландо


Вот так Интернет экономит не только ваши деньги, но и время. И это далеко не полный список...

Успехов во всем,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:
Как экономить на покупках в Интернете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий