среда, 3 июня 2015 г.

Как экономить - советы из Интернета часть 3

Счёт в банке есть, но, к сожалению, он не в мою пользу.
                                           Народная мудрость


Здравствуйте, дорогие читатели!

Итак, продолжаем серию советов по экономии обычных людей, которыми они делятся
на различных форумах и в комментариях.

Андрей : Если Вы регулярно пользуетесь электронными устройствами, работающими на пальчиковых батарейках (пульты дистанционного управления и др.), то их приходится покупать довольно часто. Лучше приобрести перезаряжаемые батареи и зарядное устройство: стоят они не много, а окупятся быстро.

Victor Babichev : Есть у меня один друг, у которого всегда 5000 р. и он не хочет ее менять. Это, вроде, экономит ему денег.

Андрей Тузов : В США исследовали группу человек ставших миллионерами в первом поколении. И сравнили с группой которая не стала. И сравнили привычки. Так вот, миллионеры в первом поколении больше экономили. Т.е. меняли телефон только когда старый ломался окончательно, либо ему не хватало функций которые помогают вести бизнес. Аналогично и с машинами. Миллионеры меняли их реже чем их не успешные сограждане.

Оксана : Очищайте от накипи вашу стиральную машину — это продлит её срок действия и повысит качество работы. Для итого используйте несколько пакетиков лимонной кислоты, как и в случае с чайником: засыпьте порошок в бак и вхолостую (без белья) включите короткий цикл стирки (отжимание тоже не нужно).

Alexey Kiseliev : Не экономьте без цели

Ирина Р. : Если вы покупаете овощи и фрукты на рынке, знайте, что лучше всего приходить за полчаса до закрытия. В это время продавцы стараются сбыть оставшийся товар и продают его гораздо дешевле, чем утром, когда впереди торговый день. А фермеры, которые приезжают в город, готовы в конце дня отдать товар за бесценок, лишь бы не везти его обратно. Как правило, рынок дороже всего в пятницу, выходные и праздничные дни, а дешевле – в понедельник и сразу после праздников.

Сергей : Оценивайте расходы в часах, а не рублях: если вы зарабатываете 200 рублей в час, то лишняя поездка на такси обойдётся в 2 часа вашего рабочего времени — задумайтесь, стоит ли оно того.

Vladimir : Сохраняйте все чеки, подтверждающие покупку. Только при наличии чека вы сможете вернуть в магазин некачественный товар, воспользоваться гарантией и даже возвратить вещь, которая вам не нравится или не подходит. Но последнее возможно только в течение 2 недель и только если товар не был в употреблении и упаковка не нарушена.

Оля : Не покупайте больше продуктов, чем вы можете съесть или сохранить — если что-то придётся выбросить, лучше сэкономить деньги.

Макс : Подождите два дня, прежде чем покупать что-то дороже 3000 рублей. Может отпасть необходимость или просто расхотеться.

Евгений Леонов : Лично я прошерстил тарифы на инет и сотик, отключил ТВ, все равно смотрят только дети и только карусель, которая есть в айпаде. Итог: инет был 1200, стал 250. Банально взял промотариф. Отключил ненужные городские номера на сотиках, подключил всякие опции для общения с родными (мегафон дает 100 минут по Мегафон РФ за 2 рубля в день), вторая симка специально под это.

Egor Zolotukhin : Я бы это назвал не экономией, а оптимизацией. Тарифы операторов и провайдеров вообще хорошо пересматривать хотя бы раз в год, могут появиться новые и более выгодные.

Оксана Ромеро : Сократите свои ежедневные траты на четверть. Берите сумму на день в притык. Остальное - оставляйте дома, включая банковские карты. Отложенные деньги уберите в конверт и закиньте, например, под тяжелую мебель. Конверт в щелку пролезет между потом и мебелью. Чтоб вам было лень ее ворочить. И так делайте каждый раз.
Сжирает много баблоса транспорт (авто) и сотовая связь.

На еде не экономьте (в пределах разумного), иначе потом лекарства будете покупать. А вот на одежде можете экономить. Счас всякая туфтень по цене французского бутика. Тоже самое на шохе взять можно. Вспомните про скидочные карточки и прочие акции.

Фёдор Ананин : Еда и вода: менять привычную Coca Cola на некую "Колу" разлитую чёрт знает где, но за 10 рублей/литр я не буду. Однако 2,25 Pepsi дешевле, чем 2.0 Coca-Cola. А вместо энергетиков можно в аптеке купить таблетки "Кофеин Бензоат-натрия" 6 штук = 30 рублей.

Наталья К. : Поставьте копилку и бросайте в нее излишек мелочи. В «трудное время», когда в кошельке нет даже на булку хлеба, копилка может прийти на помощь. Возможно, там скопиться и даже не на одну.

Ирония : Иногда по работе общаюсь с достаточно обеспеченными людьми: они разумно тратят свои деньги! Могут купить дорогую безделицу, но переплатить за нее - никогда.

Светлана : Если человек скупой, то он всегда будет таким, независимо от того, богат он или нет. А против экономии я ничего против не имею, потому что деньги зарабатываются с большим трудом и тратить их надо с умом.

Читайте также :
Как экономить - советы из Интернета часть 1

Успехов во всем,

2 комментария:

  1. На самом деле здорово экономить помогают интернет магазины и скидки в них, я часто например покупаю технику со скидкой на http://e-ton.ua/

    ОтветитьУдалить
  2. Еще могу добавить, стройматериалы тоже дешевле в сети брать, например на http://www.dokar-stone.com купили мрамор на 30% ниже чем на рынке

    ОтветитьУдалить