среда, 4 марта 2015 г.

Как научиться экономить?


Деньги - это отчеканенная свобода
                              Карл Маркс

       Рано или поздно практически перед каждым встаёт необходимость научиться восполнять недостаток денег.

    Желательно, конечно, экономить, не экономя, но многие считают, что такой вариант – это фантастика, и выбирают другие способы получить недостающие деньги. К каким же способам обычно обращаются?

Способ первый, очень популярный, найти подработку или вторую работу

Несомненно, способ хорош, но у него есть и минусы. Когда у вас одна работа (у кого-то дома, у кого-то в офисе, а кто-то постоянно в разъездах), вы планируете своё время так, чтобы можно было не только зарабатывать деньги, но и заниматься приятными вещами: общаться с семьёй и друзьями, развлекаться, посвящать себя увлечениям. 

Когда у вас появляется вторая работа, требуется выкраивать время ещё и на неё (плюс на дорогу). Денег получите, конечно больше, но на двух стульях сидеть очень тяжело, через некоторое время вы заметите усталость и нежелание делать вообще хоть что-то, потому что в гонке за деньгами ваш организм чудовищно устаёт. Выбирать между полноценным отдыхом и деньгами крайне сложно, но рано или поздно это придётся сделать.

Способ второй: следить за своими тратами. Традиционная экономия тоже хороша. Вы будете знать, на что тратите свои деньги, сможете отказаться от лишнего. Например, можно бросить курить. Почему нет? Это сэкономит вам кучу денег, да ещё и пользу здоровью принесёт. Это хорошая экономия. Но не надо без веской причины экономить на всём постоянно, на пользу это точно не пойдёт. 

В какой-то момент такой экстремальной экономии есть шанс послать всё к чертям и сорваться, накупив вкусностей, нужной и ненужной одежды и прочих греющих душу мелочей. Поэтому при традиционной экономии важно не впадать в крайности.

Но есть ещё нетрадиционные способы экономить, известные лишь немногим, о них говорится в обучающем видеокурсе «Как экономить не экономя». Фантастика, о которой говорилось в начале статьи, становится реальностью. Можно не отказывать себе ни в чём, достаточно применять полученные знания на практике и… как гласит известный в Рунете видеокурс «Экономить, не экономя»! Вот так вот все просто.

Успехов,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:
Как экономить на продуктах питания от 20% до 50%
Анекдоты про габровцев

Комментариев нет:

Отправить комментарий